War Thunder

Скачать

Яндекс

Новости
Яндекс


Уважаемые посетители, считаете ли вы, что сайт vsetop.com является некачественным сайтом, загруженным рекламой и бессмысленными поисковыми запросами, сделанный для поисковика и не отвечающий требованиям пользователей? Вот Яндекс так считает и недавно занес сайт под фильтр, то есть vsetop - это говносайт, типа тех, что привлекают посетителей ложными запросами, а потом кормят рекламой и шлют подальше.

Поначалу мы подумали, что это ошибка, потому что, сами все понимаете. В техподдержку было написано письмо, но ответ просто обескураживает: "Ваш сайт не соответствует нашим рекомендациям. Причина: малополезный контент, спам, избыток рекламы. Продолжайте развивать свой сайт и делайте его удобным для посетителей". После еще нескольких писем в техподдержку с опровержением всех их обвинений и предоставлением информации о постоянной аудитории сайта и просьбой подсказать конкретно, что не так (мало ли я чего не вижу), пришел лишь один ответ: "Мне больше нечего добавить". Сами знаете, что многие игры появляются на vsetop раньше чем на других сайтах, но Яндекс решил, что есть сайты достойнее. Сами можете поискать, что за сайты он выдает по игровым запросам.

После подобного, желание что-либо делать вообще улетучивается. Что за злостные нарушения Яндекс нашел на сайте - я не знаю, попробовал уже исправить все, что можно, но это не помогло.

Теперь мне становится понятно, почему с каждым годом Яндекс теряет свою аудиторию, которая успешно находит то, что ей нужно, в Google.

Просьба ко всем: если вы видите на сайте какую-то переоптимизацию, повторяющиеся многократно ненужные слова, рекламу, которая вам сильно мешает или еще что-то странное или подозрительное, или если у вас есть свое мнение и соображения на этот счет, или если вы просто хотите прокомментировать ситуацию - напишите об этом в комментариях.

UPDATE 21:08
Дело в том, что Яндексом пользуется 57% рунета и подобные меры сильно отразятся на сайте.

Я просто ума не приложу, как исправить причину «малополезный контент, спам, избыток рекламы», которую нашел Яндекс. И причем они никак не заинтересованы помочь решить проблему и не говорят, что конкретно им не понравилось.

Последний ответ поддержки:
"Решение о применении ограничений принимается на основании анализа качества самого сайта и его контента"

И что с этим делать? Если пользователям все нравится, они просто вынуждают менять все для поисковика? А как же их кредо "Делайте сайт для людей, а не для поисковика".

UPDATE 27.12.2016

Спасибо всем за поддержку. Хочу отметить, что создание петиций и поднятие различного шума подобного рода неуместны. Тема была создана не для того, чтобы обругать Яндекс, а для того, чтобы обратить внимание на то, что сайт живой и полезный для посетителей, а решение Яндекса является нелогичным.

UPDATE 28.12.2016
Отличные новости! Яндекс нас снова нормально выдает в поиске. Хотя сообщение в вебмастере «малополезный контент, спам, избыток рекламы» осталось, но зато теперь есть стимул найти причину и окончательно решить ее.

Будем стараться делать сайт еще лучше в планах очень много интересного. Спасибо всем за советы и поддержку.

P.S. Соблюдаем правила в комментариях и не ругаемся.


Комментариев (468)

#378 написал: several (27 декабря 2016 21:25)
да пусть, дуры, закрывают, главное чтоб вы не уходили, а как обойти блокировку мы и сами знаем!!!!!
[цитировать] [жалоба]
#377 написал: Sergy (27 декабря 2016 21:22)
а у вас есть реклама на сайте? не замечал... торенты и всякие халявки просто вытесняют ради платных сервисов вот и все.
[цитировать] [жалоба]
#376 написал: Sinovchi (27 декабря 2016 21:03)
Это крутой сайт!
[цитировать] [жалоба]
#375 написал: MTomich (27 декабря 2016 21:03)
Galardos, В тот раз в ручную не получалось. smile Сейчас блокирует, рекламы нет вовсе.
[цитировать] [жалоба]
#374 написал: shchierbakovoleg (27 декабря 2016 21:01)
В корне несогласен!
[цитировать] [жалоба]
#373 написал: Galardos (27 декабря 2016 20:49)
Цитата: MTomich
Да, реклама была - Adguard не смог ее блокировать.

Adguard прекрасно справляется со своей задачей, прямо сейчас заблокировано всего 2 блока рекламы.
Не умеете пользоваться? smile
[цитировать] [жалоба]
#372 написал: Dimosa (27 декабря 2016 20:40)
Один из полезнейших сайтов в плане полезных программ, лицензия которых стоит приличных денег и игр, которые лучше сперва потестить, чем бездумно покупать.
[цитировать] [жалоба]
#371 написал: Андри Франц (27 декабря 2016 20:30)
Vsetop мы с тобой! Хороший сайт. smile
[цитировать] [жалоба]
#370 написал: MTomich (27 декабря 2016 20:20)
Да, реклама была - Adguard не смог ее блокировать. Всего два рекламных блока. Но Ваш превосходный сайт я нашел случайно, при помощи поисковой строки Яндекс, был он второй или третий в списке предлагаемых. Предлагаю разместить какой-то рекламный баннер Яндекса - "погода в...", "купи автомобиль" или что-то в этом духе, ничего, потерпим. Обои я не скачиваю, а вот за оперативную подборку интересных игр - благодарю!
[цитировать] [жалоба]
#369 написал: дадая (27 декабря 2016 19:53)
Возможно, это связано с тем, что везде написан пароль от архивов, даже там, где скачка идёт через торрент и никаких архивов нет.
[цитировать] [жалоба]
#368 написал: voron3 (27 декабря 2016 19:51)
Я пользуюсь этим сайтом уже несколько лет и всем знакомым дал ссылки на него за,что меня благодарили.Так вот динамика развития(улучшения)этого сайта говорит сама за себя!!!А все эти дутые проекты: яндексы, амиги и прочее непотребство имеет именно отрицательную динамику развития,несмотря на колоссальную финансовую, административную, рекламную поддержку и маниакальное желание навязать всё это людям!
[цитировать] [жалоба]
#367 написал: Роскомнадзор (27 декабря 2016 19:40)
За меня все сказали комментарии ниже.
[цитировать] [жалоба]
#366 написал: Legion10 (27 декабря 2016 19:34)
Хм-мм-м. Это один из немногих трекеров которые есть у меня в закладках. Узнал о нем от сообщества KSP - мне сказали что здесь всегда последняя версия игры. Также ETS2 и ATS тоже обновляются до последних версий. Нравится ваш сайт в первую очередь тем - что на глав странице располагаются инди или среднячки, идеально для моего уже устаревшего ПК.
[цитировать] [жалоба]
#365 написал: Probably (27 декабря 2016 19:25)
Всегда пользуюсь вашим сайтом! Лучшее, что можно использовать для скачки игр и прог! Мы всегда на вашей стороне!))
[цитировать] [жалоба]
#364 написал: Timuraka (27 декабря 2016 19:15)
Дружище, админ. Не срывайся из-за него, прими таблетку успокаивающую, сделай глубокий вдох и выдох, и смирись с этим. Ничего не поделаешь, просто Яндекс зажрался. Я понимаю как это плохо, когда поисковик Яндекс пихает сайт в ''глубокую дыру'', где люди практически не найдут ваш сайт. Просто продолжайте жить, если гугл уберет вас, решите проблемы которые им не нравятся, а мы попробуем привыкнуть к таким решениям. Если ничего не получится, то придется в скором временем вам создавать новый сайт.
[цитировать] [жалоба]
#363 написал: Гость сайта (27 декабря 2016 18:58)
Сайт - лучшее из того, что я находил в И-нете. Администраторам глубокое уважение. Сайт для обычных людей. Спасибо вам что вы есть!
[цитировать] [жалоба]
#362 написал: Незарегистрированный пользователь vsetop (27 декабря 2016 18:58)
Sabretooth, ACCEPT, Чтобы оставить коммент необязательно регистрироваться. Но желательно дял поддержки. Но необязательно, как я уже сказал предложением назад.
[цитировать] [жалоба]
#361 написал: njio (27 декабря 2016 18:00)
"Пиратствовать" заставляют только цены на игры в стиме так-что Яндекс, пж не ругай всетоп
[цитировать] [жалоба]
#360 написал: Sabretooth (27 декабря 2016 17:59)
Цитата: ACCEPT
Зарегистрировался специально чтобы оставить комент !Сайт самый лучший на данный момент. Много лет сидел на EX но после его кончины засел крепко на этом - и менять на другой не собираюсь!!!Всё удобно ,понятно, и никакой лишней рекламы - пожалуйста не меняйтесь и никого не слушайте- вы самые лучшие - СПАСИБО !!!!!

Аналогично! Не пожалел времени и зарегистрировался что бы поддержать сайт и автора! Сайт нашёл после того, как закрыли fs.to. Теперь захожу на него каждый день, посмотреть что нового выходит, иногда качаю... Не бросайте его! Он интересней чем многие новостные сайты!
[цитировать] [жалоба]
#359 написал: Женя Мин. (27 декабря 2016 17:52)
Вы у меня в избранных, поэтому на Яндекс все равно)
[цитировать] [жалоба]
#358 написал: ACCEPT (27 декабря 2016 17:38)
Зарегистрировался специально чтобы оставить комент !Сайт самый лучший на данный момент. Много лет сидел на EX но после его кончины засел крепко на этом - и менять на другой не собираюсь!!!Всё удобно ,понятно, и никакой лишней рекламы - пожалуйста не меняйтесь и никого не слушайте- вы самые лучшие - СПАСИБО !!!!!
[цитировать] [жалоба]
#357 написал: Boolear (27 декабря 2016 17:28)
Яндекс это не потеря, кто хоть раз попробовал брать отсюда контент, тот прийдет сюда еще раз и друзьям расскажет.Мне кажется сайт больше вреда получает от адблоков (сам добавил в список исключений, и остальным того желаю) Рекламы не много и она не напрягает.
Правда ииза того что на каждую игру свой инсталятор, каюсь - сперва все проверял на виртотале. Но не считая кряков, все норм.
И да оттдельным товарисчам - администрация ВАМ ничего не должна. Сайт работает, контент размещается, проблемы с альфами, ведроидными компьютерами и буржуйским языком - это не проблемы человека который нашел и разместил контент, который в принципе найти затруднительно или не удобно (мне например нравятся оффлайновые стимовские игры, хоть и безплатные - вот неумею я их переносить).
Администрации - спасибо за Вашу работу, удачи сайту, надеюсь на долгую и стабильную работу.
[цитировать] [жалоба]
#356 написал: sv22 (27 декабря 2016 17:27)
Всё правильно сказал Vinny Vega.
Но в добавок к высказанному вами добавлю, петиции не раз помогали многим сайтам хоть и шанс 50/50... но петицию всё же стоит конечно же в крайнем случае если никакой метод не помогает организовать.
По поводу обращений как изложил Vinny Vega стоит приложить по пунктам из изложенных к сайту претензий скриншоты дабы если указывают на активность - то у вас уже будут доказательства актива.
Они не смотрят на сколько комментариев каждый день появляются или в других аспектах.. Их человек пришёл или в другого сайта или вообще постороннего который не разбирается во всём этом и рубрика игр ему не интересна и стоит ему только сказать что что-то не понравилось как всё. в чс. Давите на факты, уточнения, разъяснения.
К тому же если решить эту проблему сейчас, то это будет опытом для такого рода проблем.
Ещё скажу по поводу "малополезный контент, спам, избыток рекламы"
В чём он малополезный потребовать разъяснение как и с остальными пунктами.
По поводу актива ещё скажу, что как вариант они исходят из того, что у вас отсутствует чат.. а на комментарии и количество их им без разницы..
Предъявление им таких аспектов, как то на что содержать сайт других как не рекламой.
Внесение в чс ваш сайт из-за гонки в рейтинге как вариант не исключается.

Надеюсь что вы справитесь с данным проблемным моментом.
Многие поддержат если придётся.
[цитировать] [жалоба]
#355 написал: bitall (27 декабря 2016 17:26)
Цитата: AleX
У них просто пригорает что здесь нету их рекламы), единственое что я заметил это пара эротических игор на предпоследней странице ^_^

На самой последней странице в категории игры есть 3 взрослых игры.Пожалуй их нужно удалить с этого контента,т.к. здесь сидят малые дети...(
[цитировать] [жалоба]
#354 написал: AleX (27 декабря 2016 17:23)
У них просто пригорает что здесь нету их рекламы), единственое что я заметил это пара эротических игор на предпоследней странице ^_^
[цитировать] [жалоба]
#353 написал: FLYGER (27 декабря 2016 17:18)
Цитата: Aleksey
что такое яндекс ? или как его там ? а простите по гуглил и понял что такое яндекс ) ..... ну думаю перевод не требуется :)

О боже какая шутка!!!
[цитировать] [жалоба]
#352 написал: Aleksey (27 декабря 2016 17:16)
что такое яндекс ? или как его там ? а простите по гуглил и понял что такое яндекс ) ..... ну думаю перевод не требуется :)
[цитировать] [жалоба]
#351 написал: FLYGER (27 декабря 2016 17:13)
Вы попросили что бы посетители сайта сказали о ошибках.Так вот на почти самой последней странице есть п*рно игры . Я нечего против не имею ,но не могли бы вы удалить их . Пожалуйста .
[цитировать] [жалоба]
#350 написал: bitall (27 декабря 2016 17:12)
Всегда буду ненавидеть эти три слова - амиго, майл.ру ,яндекс .И все их спамшедевры и продукты.Никогда не буду пользоваться этой дрянью. трояны, которые сами активируются при входе в систему и если ты удалил программу,то заново её устанавливают.Надоевшая вшитая установка всяких yandex-хреней и менеджеров браузеров,к чертям собачим никому не нужных,не знаю,какому человеку такая фигня понадобится. Спам,ужасная реклама прошу прощения Пре****тивов. .Надоедающая реклама.Бесконечные эпитеты для этих трёх слов.Полностью с тобой согласен. Спамная рекламная продукция,которая без твоего ведома внедрилась в твой ПК.Прочие и прочие трояны.

Ещё и с эти сайтом,прекрасным сайтом хотят разобраться.Посмотрим,потом ещё ЯНдекс и ВсеТоп будут квитами,не то что бы,равняться будут,всетоп обладает большой аудиторией!
[цитировать] [жалоба]
#349 написал: VelcheoR (27 декабря 2016 17:12)
Всем,доброго времени суток! Что я вам могу сказать, этот сайт прекрасен! я даже зарегестрировался вот что бы отзыв оставить) Здесь всегда классные и необычные игры. Игры всегда оперативно обновляются. Администрация очень отзывчивая, стоит кому то заметить какую-нибудь ошибку или попросить что-то выложить, админ в скором времени все исправит и выложит, что попросили в лучшем виде! Рекламы я тут вообще не вижу, (может потому что адблок хз..) Один из самых удобных и толковых сайтов, так держать! Не сливайтесь... Успехов!
[цитировать] [жалоба]
Вы можете оставить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Обязательно прочтите: правила и ответы на частые вопросы.
4+6=?