Telegram TutTopGame

Скачать

ECO v0.9.5.2 - игра на стадии разработки

Новости
ECO v0.9.5.2 - игра на стадии разработки


ECO – это воксельная песочница, в которой игроку предоставляется возможность создать и развивать свою собственную цивилизацию, начиная с каменного века, заканчивая фантастическим будущим. В начале игры будет сгенерирован мир со своей экосистемой, на которую вы сможете влиять. Вырубка леса, загрязнение природы, истребление определенных видов животных – все это влияет на вашу вселенную. Количество ресурсов не безгранично, так что используйте все с умом. Игра «ECO» наглядно продемонстрирует, насколько может быть сложной экосистема планеты. Даже, казалось бы, безобидные действия вашей цивилизации могу повлечь за собой серьезные последствия. И, что самое важное, чем больше и могущественнее ваша цивилизация, тем больше вам нужно следить за всеми своими действиями, иначе гибель будет неизбежной.





Системные требования:
Процессор: AMD Ryzen 5 1500X 3.5 GHz Quad-Core or Intel i5-6500 3.2 GHz Quad-Core or similar
Оперативная память: 8 GB ОЗУ
Видеокарта: AMD Radeon HD 7850 or NVIDIA GeForce GT 640 or Intel HD Graphics 540 or similar (2 GB memory recommended)
DirectX: Версии 11

Жанр: песочница
Разработчик: Strange Loop Games
Платформа: PC
Версия: 0.9.5.2 - игра на стадии разработки
Язык интерфейса: английский

Если проблемы со входом на сервер:
ECO\Eco_Data\Server\Configs в файле Users.eco меняем:
"RequireAuthentication": true

на:
"RequireAuthentication": false 


Пароль и логин - любой!


Размер: 1.1 Гб

Скачать игру ECO v0.9.5.2
ECO
1.1 Гб
Скачать

Пароль к архиву: vsetop.com-t1v




Сказать спасибо, помощь сайту, убрать рекламу


Комментариев (437)

#167 написал: AnotherBoris (24 февраля 2018 10:41)
Цитата: Galardos
Цель игры в том, чтобы к концу игры не выполнять работу в ручную, а использовать массивную технику для преобразования планеты в гигантских масштабах. Бульдозеры для выравнивания земли, краны для строительства небоскребов, бурение, чтобы свернуть горы к чертям) использование плуга для ведения фермерских хозяйств, лесозаготовительной техники для заготовки леса, катера для морских путешествий и поезда на земле.


Свежо предание... Судя по тому, каким они сделали уже имеющуюся технику... У мототелеги радиус поворота кубов восемь. РАДИУС! Да она ни в одну дорогу не вписывается, это какой ей хайвей нужен? Экскаватор копает странновато, но вроде копает. Вот только свой инвентарь он забивает секунд за двадцать работы. А самое главное, одна печка, жарящая сталь влёгкую обслуживается одним шахтёром с устаревшим железным топором. И при этом чадит так, что сунь ей результат работы правильного экскаватора и хана планете. Глобальное потепление, повышение уровня мирового океана, массовое вымирание деревьев и коллапс.

Так что нет, не согласен я с вашим восторженным видением :) Концовка игры откровенно подкачала. Я молчу про временные рецепты типа одна солнечная батарея = 1 железный слиток, но там ни смысла, ни баланса... Зачем нужен топливный генератор, если ветряк стоит в разы дешевле, даёт всего вдвое меньше энергии и не требует ничего для работы? Почему электрическая фабрика выпускает CO2? Зачем нужна мебель третьего тира, если к этому времени у всех давно 50 на мебели 1-2 тиров? Почему электрическое освещение появляется лишь в самом-самом конце игры (буквальным образом на последнем верстаке)?

Единственная реальная трудность в конце игры - это борьба с загрязнением CO2. Пока ждёшь пока она рассосётся, там реально нечего делать. Так что не нужны там ни краны, ни бурильни, ни прочая техника. Только для красоты. Лучше бы движок оптимизировали - построишь 3-4 высоких здания (15-20 кубов в высоту) и движок при виде них начинает дико заикаться...
[цитировать] [жалоба]
#166 написал: Galardos (24 февраля 2018 06:05)
Возможно у игры появится русский язык и другие языки, поскольку сами разрабы заинтересованы в этом, как они выразились: много неанглоязычных людей проявляют интерес к их проекту...
[цитировать] [жалоба]
#165 написал: Galardos (24 февраля 2018 05:56)
Планы у разрабов конечно грандиозные...смогут ли воплотить вот это вопрос. Где те люди, которые вечно спрашивают в чём цель?)) Цель игры в том, чтобы к концу игры не выполнять работу в ручную, а использовать массивную технику для преобразования планеты в гигантских масштабах. Бульдозеры для выравнивания земли, краны для строительства небоскребов, бурение, чтобы свернуть горы к чертям) использование плуга для ведения фермерских хозяйств, лесозаготовительной техники для заготовки леса, катера для морских путешествий и поезда на земле. А начинаете вы с каменным топором и деревянной лопатой подмышкой. Там такая куча крафта, вы даже не представляете...добрался до электроники уже, а дальше волосы дыбом встают столько там ещё открывается...Для пытающихся всё сравнить с майнкрафтом - это майнкрафт, но не фига не майнкрафт ребята!!) ваш майнкрафт просто отсасывает где-то в шахте :laugh: Интересный мир, графика ну очень приятная, играть одно удовольствие.
[цитировать] [жалоба]
#164 написал: Galardos (24 февраля 2018 05:37)
В стиме посмотрел инфу о предстоящей обнове...плавсредства) грузовик, какой-то монстро-бур - в общем будут все возможности быстро уничтожить планету) 7.2.0 обнова. smile
[цитировать] [жалоба]
#163 написал: 121312124234 (23 февраля 2018 16:38)
Цитата: slick585
А тележку можно подобрать? Уранил в шахту случайно и металлическую жилу подъемом перекрывать не хочу... подобрать не получается.....

Когда тачку ставил тебе дали листок. Берешь этот листок в инвентарь, выгружаешь все из телеги и снимаешь ее молотком.
[цитировать] [жалоба]
#162 написал: slick585 (23 февраля 2018 15:22)
Цитата: Жора
та же проблема, подскажите у кого была проблема с созданием мира, просто крашится и все.

Антивир проверь, у меня например иобит при установке заблочил фай и при старте игры и из-за этого она выдавала ошибки при создании мира и запуске сервера.
[цитировать] [жалоба]
#161 написал: Жора (23 февраля 2018 03:09)
та же проблема, подскажите у кого была проблема с созданием мира, просто крашится и все.
[цитировать] [жалоба]
#160 написал: Ткаченко Максим (22 февраля 2018 13:44)
Ребят, где находиться настройка роста деревьев в игре, дерева адски мало, генерировать с 0 уже не хочу, а растут очень медленно, так как играю на своем серваке один с его включением и выключением. Хотелось бы чтобы росло хотя бы в 2 раза медленней чем еда.
[цитировать] [жалоба]
#159 написал: Абдула (21 февраля 2018 20:35)
Цитата: Visory
Не ловится (не вытягивается) рыба на удочку. Рыба клюёт, тяну (лкм) до конца, но в инвентаре не появляется. раз 10 пробовал вытянуть... играл соло на своём созданом сервере

тож самое, а еще из ловушек не получается забрать, тк постоянно всплываешь
[цитировать] [жалоба]
#158 написал: slick585 (21 февраля 2018 17:59)
А тележку можно подобрать? Уранил в шахту случайно и металлическую жилу подъемом перекрывать не хочу... подобрать не получается.....
[цитировать] [жалоба]
#157 написал: Rodger (21 февраля 2018 17:18)
Цитата: SashaLOL
Очень тупая и непонятная игра

А ещё в описании: "...мир со своей экосистемой, на которую вы сможете влиять"

Да, ерунда это всё, я с начала игры начал горную речку плотиной перекрывать. Я прикинул, что речка перестанет течь и через время изчезнет (внизу по течению). А ещ всё начнёт потихоньку усыхать. А сверху, наоборот речка начнёт собираться.

И что вы думаете?
Да нечего вышеперечисленного не произошло вообще!

Галимая игра, слишком много пафоса в описании, по крайней мере сейчас.
Удалил, может через годик и гляну, появилась ли вообще физика.
[цитировать] [жалоба]
#156 написал: AnotherBoris (21 февраля 2018 16:05)
Цитата: slick585
Народ! Еще 1 вопрос на засыпку..... Тут от предметов можно избавляться? Хочу просто весь дом в другой материал переделать а что со старым делать хз...... Да и другие предметы есть которые меесто захламляют.... Можно с ними что-то сделать?

Нет :) Только хоронить в сундуках и стокпайлах. Хотя, в принципе, есть админская команда на удаление вещей. Название не помню, юзай /help из-под админского аккаунта. Если играешь соло - это твой аккаунт и есть :)
[цитировать] [жалоба]
#155 написал: slick585 (21 февраля 2018 15:28)
Народ! Еще 1 вопрос на засыпку..... Тут от предметов можно избавляться? Хочу просто весь дом в другой материал переделать а что со старым делать хз...... Да и другие предметы есть которые меесто захламляют.... Можно с ними что-то сделать?
[цитировать] [жалоба]
#154 написал: AnotherBoris (21 февраля 2018 02:23)
Цитата: Alex Smitt
Реально - наиграл почти сутки.Игрового - с неделю,не меньше.

Тут это, я тебя расстрою. Все сроки указаны в реальном времени. Кедр и берёза растут пять реальных суток онлайна сервера. Игра при балансе по умолчанию вообще рассчитана на то, что игрок зашёл, пару часиков поковырялся и вышел. А очки навыков ему оффлайн капают. Те же растения на грядках растут по 4-8 часов. Зашёл перед работой, посадил. Вернулся с работы - собрал урожай. Для игры соло и 100% онлайна нужно либо менять скорость роста растений, либо бегать за ними по всей карте.
[цитировать] [жалоба]
#153 написал: AnotherBoris (21 февраля 2018 02:09)
Цитата: Alex Smitt
AnotherBoris,
Только вот щас другая напасть случилась...
Переплавлял руду и не прочитал про шлак,который скалдируется в стокпайл...А он на земле...Теперь вокруг грязно-серая трава...Благо до грядок не дошло...Построил из Mortaled stone(так вроде) платформу над землёй и там поставил склад для этой дряни...Что с ней делать,хз.В англ я не очень.


Вай-вай-вай! Плохо всё! :) Шлак нельзя оставлять на улице, так как он загрязняет окружающую среду. Его либо в закрытый бункер, либо в подземелье, что, по сути, одно и то же. Причём, как написано уже не помню где, загрязнение от шлака - куда более опасное, так как то ли не очищается совсем, то ли очищается очень медленно и плохо. По-хорошему, если прокачать эффективность, то можно уложиться в полсотни шлака, чтобы изучить и построить Blast Furnace, которая даёт больше металла на выходе (25 из 20 руды против 20 из 20 в плавильне) и, главное, не даёт шлака.

Но с ней другая проблема. Она даёт загрязнение углекислым газом (CO2). Через подключенную к ней трубу (Iron pipe, цепляется сверху в количестве 3-4 штук к соответственному выходу) она задорно дымит, загрязняя воздух. Это загрязнение можно проконтролировать через слой карты AirPollution. Мы у себя нашли неплохой способ с ним бороться - делаешь крышу здания с Blast Furnace плоской (а ей понадобится отдельное здание, она то ли 4, то ли 5 кубов в высоту и требует материалы тира 2+, будешь строить - строй не меньше 15х15, там ещё шесть или семь верстаков будут требовать того же), засыпаешь её землёй, делаешь грядку и засаживаешь травой (Bunchgrass) до краёв. Трава, конечно, частенько дохнет, и потихоньку жрёт плодородность почвы, но со своей задачей мал-мала справляется. Самое смешное, что на ней тут же начинают плодиться кролики и куропатки :) В центре пустыни. На крыше кирпичного здания с залежами угля и руды, дымящей трубой и копошащимися игроками.

Так что процесс плавки руды после (а также перегонки нефти и производства цемента) должен контролироваться на предмет загрязнения. Посмотрел на карту, если воздух чистый, плавь, если грязный, проверь жива ли трава и жди.

P.S. А высота в этой игре роли не играет ("Построил платформу над землёй"). Тут всё привязано к чанкам. Плодородность в чанке. Влажность и температура в чанке. Загрязнение в чанке. Так что при желании можно спокойно растить кукурузу под землёй (в горшках точно можно, проверено), а траву и зайцев, как мы видели, на крыше высоток :) Игра оперирует лишь понятиями "чанк" и "комната", форма же остальных блоков пока роли не играет.
[цитировать] [жалоба]
#152 написал: valera (20 февраля 2018 19:40)
Цитата: Буратино
Игру нельзя найти через поиск, потому что нужно минимум 4 символа)))


можна
[цитировать] [жалоба]
#151 написал: Alex Smitt (20 февраля 2018 19:29)
AnotherBoris,
Спасибо,учту)
Дороги начал строить как раз.
Реально - наиграл почти сутки.Игрового - с неделю,не меньше.
Деревья выросли все,после перезапуска сервера.Помидоры,почему-то,так же растут.Они не вырастают,если их посадить,просто пустые,взрослые кусты,которые пропадают,если их собрать.Перезапуск сервера и всё помидорки созревшие....
Только вот щас другая напасть случилась...
Переплавлял руду и не прочитал про шлак,который скалдируется в стокпайл...А он на земле...Теперь вокруг грязно-серая трава...Благо до грядок не дошло...Построил из Mortaled stone(так вроде) платформу над землёй и там поставил склад для этой дряни...Что с ней делать,хз.В англ я не очень.
[цитировать] [жалоба]
#150 написал: AnotherBoris (20 февраля 2018 18:38)
Цитата: slick585
Народ, а как сервак перезапустить? Хочу с 0 стартануть а как не пойму ни как......

Удали папку Storage - там он держит свои сохранения.
[цитировать] [жалоба]
#149 написал: slick585 (20 февраля 2018 18:17)
Народ, а как сервак перезапустить? Хочу с 0 стартануть а как не пойму ни как......
[цитировать] [жалоба]
#148 написал: Евгений197 (20 февраля 2018 16:06)
Идёт на 32 бит ?
[цитировать] [жалоба]
#147 написал: AlexR (20 февраля 2018 14:50)
Всем, у кого не запускается сервер, обновить Framework.
[цитировать] [жалоба]
#146 написал: Буратино (20 февраля 2018 09:41)
Игру нельзя найти через поиск, потому что нужно минимум 4 символа)))
[цитировать] [жалоба]
#145 написал: AnotherBoris (19 февраля 2018 17:06)
Цитата: Visory
Не ловится (не вытягивается) рыба на удочку. Рыба клюёт, тяну (лкм) до конца, но в инвентаре не появляется. раз 10 пробовал вытянуть... играл соло на своём созданом сервере

Я ловил так: берёшь удочку, ныряешь с ней в море, находишь там рыбу, и бежишь за ней, кидаясь в неё крючком :) Вроде вылавливалась :) Но муторно это. хотя еды, конечно, при грамотной обработке даёт 25 кусков :)
[цитировать] [жалоба]
#144 написал: Visory (19 февраля 2018 15:15)
Не ловится (не вытягивается) рыба на удочку. Рыба клюёт, тяну (лкм) до конца, но в инвентаре не появляется. раз 10 пробовал вытянуть... играл соло на своём созданом сервере
[цитировать] [жалоба]
#143 написал: AnotherBoris (19 февраля 2018 12:47)
Кстати, Alex Smitt, мы тут попробовали огородить вытоптанную территорию забором наглухо, чтобы не ходить там вообще. Ты знаешь, помогло. Но мало-мало. За три часа игры там зелёнка кубика на два проползла обратно... Но проползла!
Так что строй дороги и бегай по ним. Асфальт рулит :)
[цитировать] [жалоба]
#142 написал: AnotherBoris (18 февраля 2018 17:28)
Цитата: Alex Smitt
Начал строиться,через некоторое,время увидел что от воды,с пляжа,земля вся пожелтела(и довольно много) в мою сторону.
Думал,сначала,что из-за вырубки деревьев.Взял мотыгу и посадил на границу,где ещё зеленая земля,саженци.Только они не растут....Вообще.....
Даже те,которые сами появились


Во-первых, изучи Fertilizing 2 и сделай магическую палку ака Soil Sampler. Она показывает полные характеристики тайла, в который ты тыкаешься и растения на нём, если таковое есть.

Деревья по умолчанию растут от суток (ели) до пяти (берёзы и кедры). Сколько ты там наиграл? Чего ты от них ждёшь? Они хоть как-то изменят вид только на 50% роста примерно.
Но есть вариант что они просто погибли. Это растения могут расти в условиях 0% пригодности, а деревья гибнут даже при 20%. Такие вот хилые эко-деревья :)

А вот собственно, по высыханию земли, мы сами до сих пор не поняли. Есть вариант, что мы там землю либо вытоптали так как постоянно бегали туда-сюда, либо, что вероятнее, вытоптали колёсами тележек, ездя на них по грязи и не строя дороги. Сейчас вот бросили эту гиблую политику, наблюдаем :)

Но чем дольше я играю, тем больше я прихожу к мысли, что идеальная база в этой игре - подземная. Никто не топчет землю, движок игры не провисает на отрисовке домиков из нескольких тысяч блоков, строить почти ничего не надо - сделал пол-потолок и вот уже требования всем зданиям обеспечены. Есть только два недостатка у метода: дофига работы и непонятно куда девать столько камня :) Но если серьёзно, то самое лучшее место, ка по мне - песчаный пляж. Там просто нечего вытаптывать или портить. Плюс плоская поверхность - строй не хочу. А еда на грядках растёт почти везде, проверено.
[цитировать] [жалоба]
#141 написал: Stationeer (18 февраля 2018 11:50)
При запуске EcoServer.exe вылетает и пишет: Завершена работа программы "EcoServer"
Как исправить?
[цитировать] [жалоба]
#140 написал: Sizion (18 февраля 2018 07:27)
Для игры в одиночную игру, нужно запустить сервер, он находится в папке с игрой "EcoServer" там лежит EcoServer.exe, запускаешь, ждёшь пока запуститься (в первый запуск сервер генерирует мир, это займёт некоторое время), и появится белое окно с кучей настроек, там выбираешь вкладку Difficulty Settings меняешь настройки прироста очков умений вот инструкция от AnotherBoris, это конфиг для одиночной игры от разрабов далее в меню сервера ищешь вкладку Users, выбираешь подвкладку Config, меняешь значение RequireAuthentication на false, заходишь в игру,жмёшь JOIN выбираешь во вкладке Lan свой сервер.
Играть по сети без лицензии в версии 0.7.8 и 0.7.10 не получится.
[цитировать] [жалоба]
#139 написал: Alex Smitt (18 февраля 2018 05:46)
Народ,версия пока что 0.7.0.5(чёт пока не хочется обновляться из-за коментов,а эта работает норм,без крашей(игра стала норм работать снова,при переустановке винды)),но во хрень есть.Мир новый,пришёл на пляж,потом поднялся немного выше,типо поляна,относительно большая,зелёная и рядом немного деревьев.
Начал строиться,через некоторое,время увидел что от воды,с пляжа,земля вся пожелтела(и довольно много) в мою сторону.
Думал,сначала,что из-за вырубки деревьев.Взял мотыгу и посадил на границу,где ещё зеленая земля,саженци.Только они не растут....Вообще.....
Даже те,которые сами появились,когда срубаешь пенёк.
Чё не так?
[цитировать] [жалоба]
#138 написал: Listat (18 февраля 2018 03:34)
короче что делать мир не запускается , как только нажимаю сгенерировать игра сворачиватся , разварачиваю и не чего не происходит , а сервер всегда офлайн пишит . как поиграт в одного хотяб ????
[цитировать] [жалоба]
Вы можете оставить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Обязательно прочтите: правила и ответы на частые вопросы.
1+2=?