War Thunder

Скачать

Lifecraft v0.0.2c - игра на стадии разработки

Новости
Lifecraft v0.0.2c - игра на стадии разработки


Lifecraft - это своеобразная интерпретация Factorio в которой вы будете развивать не фабрику, а живой организм. Что самое интересное, работа организма отлично ложится на игровую концепцию Factorio. Начнете вы знакомства с игрой с простейшего одноклеточного организма на заре зарождения жизни. В этом организме все предельно просто и понятно, что отлично подходит для знакомства с игрой. Дальше вас ждут процесс эволюции-адаптации. Эти процессы позволяют вам строить новые системы внутри организма. Правда различные системы требуют различное количество энергии, которая является ключевым элементом к выживанию. Именно экономия энергии будет вас вынуждать оптимизировать процесс и даже уничтожать ненужные системы. Чем больше становится ваш организм, чем больше вы строите различных систем, тем сложней всем этим управлять. Я уже не говорю о этапе, когда у вас появится дыхательная и пищеварительная система. Кто знаете, может даже вам удастся развиться и построить большой мозг с качественными нейронами. Внешни, ваш организм будет выглядеть как огромная фабрика с различными заводами. Что упрощает процесс развития и управления. Уже по описанию понятно, что Lifecraft может стать крайне перспективным проектом, но на данный момент игра еще на крайне ранней стадии разработки.




Особенности:
Сжигание: энергия - важнейший аспект игры, вы сможете производить АТФ, которую можно считать энергией, запасенной в батарейке, посредством гликолиза и даже митохондриального дыхания! Энергия будет использоваться для питания зданий как внутри клетки, так и за её пределами.

Эволюция: эволюция позволит игроку открыть новые элементы геймплея, которые сделают организм более сложным, но способным становиться всё больше и больше! Начиная с кровообращения и заканчивая мозгом и нейронами. Будут некоторые полезные этапы эволюции, которые будут использоваться, чтобы дать вам лучшие инструменты для оптимизации всей логистики.

Рост: вы начинаете как маленький организм, и вскоре вам нужно будет расширяться, чтобы иметь место для большего количества структур и получить доступ к лучшим и новым ресурсам во внешнем бульоне. Это можно сделать, расширяясь фрагмент за фрагментом, куда вы захотите, путем производства необходимых тканевых материалов!

Снабжение: когда организм станет достаточно большим, транспортировка веществ между конструкциями с помощью микротрубочек будет недостаточно. Кроме того, нет способа напрямую транспортировать материалы за пределы клеток, поэтому циркуляция будет иметь фундаментальное значение. Вам понадобятся насосы, артерии, вены и капилляры, чтобы поставлять или забирать материалы.

Защита: вирусы, бактерии, грибки и паразиты. Снаружи много опасных вещей! Необходимо будет защищаться от этих угроз, используя свою иммунную систему, чтобы победить их!

Выжить: работающий организм требует, чтобы некоторые параметры были стабильны в своих правильных диапазонах, это называется гомеостазом. Температура, кислород, pH - все эти параметры необходимо регулировать, чтобы избежать гибели.

Дыхание: большая часть энергии, используемой живым организмом, производится путем клеточного дыхания, которое требует кислорода и производит углекислый газ. Чтобы вдыхать первый и выдыхать второй, вам понадобятся дыхательные ткани, соединенные с кровеносной системой.

Пищеварение: в начале игры вам понадобятся простые ресурсы, но позже в игре вам нужно будет переваривать сложные ресурсы (пищу) в основные элементы, для этого вам понадобятся зубы, желудок и кишечник. Вам также понадобится синтезировать множество ферментов, которые используются во всем процессе.

Утилизация: все, что не используется как ресурс, бесполезно и, возможно, токсично для организма. Поэтому вам понадобится способ отфильтровывать токсины с помощью почек, а также избавляться от бесполезных материалов другими способами.

Мышление: в какой-то момент организм может захотеть автоматизировать управление подсистемами с помощью более тонких правил, вот тут-то и вступают в игру нейроны: с помощью сенсоров и логики вы сможете установить определенные правила, которые сделают поведение организма автоматическим.

Исцеление: что произойдет, если организм получит ранение? Он должен будет исцелиться, возможно, с помощью гемостаза, чтобы остановить кровотечение, а затем с помощью регенерации тканей.

Системные требования:
✔ Операционная система: Windows 10 64bit
✔ Процессор: Dual Core x64 CPU
✔ Оперативная память: 4 GB ОЗУ
✔ Видеокарта: OpenGL 3.2+ Integrated GPU, 512MB VRAM
✔ Место на диске: 500 MB

Жанр: симуляторы, стратегии, ранний доступ
Разработчик: Pixbits
Платформа: PC
Версия: 0.0.2c
Язык интерфейса: английский

Размер: 96.9 Мб

Скачать Lifecraft v0.0.2c - игра на стадии разработки
Lifecraft
96.9 Мб
Скачать

Пароль к архиву: vsetop.com-t1v



Комментариев (0)

Вы можете оставить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Обязательно прочтите: правила и ответы на частые вопросы.
4+6=?