Telegram TutTopGame

Скачать

Яндекс

Новости
Яндекс


Уважаемые посетители, считаете ли вы, что сайт vsetop.com является некачественным сайтом, загруженным рекламой и бессмысленными поисковыми запросами, сделанный для поисковика и не отвечающий требованиям пользователей? Вот Яндекс так считает и недавно занес сайт под фильтр, то есть vsetop - это говносайт, типа тех, что привлекают посетителей ложными запросами, а потом кормят рекламой и шлют подальше.

Поначалу мы подумали, что это ошибка, потому что, сами все понимаете. В техподдержку было написано письмо, но ответ просто обескураживает: "Ваш сайт не соответствует нашим рекомендациям. Причина: малополезный контент, спам, избыток рекламы. Продолжайте развивать свой сайт и делайте его удобным для посетителей". После еще нескольких писем в техподдержку с опровержением всех их обвинений и предоставлением информации о постоянной аудитории сайта и просьбой подсказать конкретно, что не так (мало ли я чего не вижу), пришел лишь один ответ: "Мне больше нечего добавить". Сами знаете, что многие игры появляются на vsetop раньше чем на других сайтах, но Яндекс решил, что есть сайты достойнее. Сами можете поискать, что за сайты он выдает по игровым запросам.

После подобного, желание что-либо делать вообще улетучивается. Что за злостные нарушения Яндекс нашел на сайте - я не знаю, попробовал уже исправить все, что можно, но это не помогло.

Теперь мне становится понятно, почему с каждым годом Яндекс теряет свою аудиторию, которая успешно находит то, что ей нужно, в Google.

Просьба ко всем: если вы видите на сайте какую-то переоптимизацию, повторяющиеся многократно ненужные слова, рекламу, которая вам сильно мешает или еще что-то странное или подозрительное, или если у вас есть свое мнение и соображения на этот счет, или если вы просто хотите прокомментировать ситуацию - напишите об этом в комментариях.

UPDATE 21:08
Дело в том, что Яндексом пользуется 57% рунета и подобные меры сильно отразятся на сайте.

Я просто ума не приложу, как исправить причину «малополезный контент, спам, избыток рекламы», которую нашел Яндекс. И причем они никак не заинтересованы помочь решить проблему и не говорят, что конкретно им не понравилось.

Последний ответ поддержки:
"Решение о применении ограничений принимается на основании анализа качества самого сайта и его контента"

И что с этим делать? Если пользователям все нравится, они просто вынуждают менять все для поисковика? А как же их кредо "Делайте сайт для людей, а не для поисковика".

UPDATE 27.12.2016

Спасибо всем за поддержку. Хочу отметить, что создание петиций и поднятие различного шума подобного рода неуместны. Тема была создана не для того, чтобы обругать Яндекс, а для того, чтобы обратить внимание на то, что сайт живой и полезный для посетителей, а решение Яндекса является нелогичным.

UPDATE 28.12.2016
Отличные новости! Яндекс нас снова нормально выдает в поиске. Хотя сообщение в вебмастере «малополезный контент, спам, избыток рекламы» осталось, но зато теперь есть стимул найти причину и окончательно решить ее.

Будем стараться делать сайт еще лучше в планах очень много интересного. Спасибо всем за советы и поддержку.

P.S. Соблюдаем правила в комментариях и не ругаемся.



Сказать спасибо, помощь сайту, убрать рекламу


Комментариев (468)

#138 написал: Sam (27 декабря 2016 03:20)
Яндекс))))) Они бы лучше за собой следили: суют свой никчемный софт и поисковики куда только можно и не можно... И после всего этого, у них хватает наглости заикаться о рекламе, спаме и бесполезном контенте! Даже внимания на них обращать не стоит - делают вид, что они занимаются чем-то важным и обеспокоены потребительскими интересами.

Администратор, вы даже не обращайте внимания на таких бестолочей как "веселая команда Яндекса". Ваш сайт замечательный, удобный и очень интересный. Ничего в нем менять не нужно, для того чтобы угодить каким-то недобросовестным провокаторам.
[цитировать] [жалоба]
#137 написал: geomil (27 декабря 2016 03:19)
клёвый сайт...больше добавить нечего)
[цитировать] [жалоба]
#136 написал: ar-man (27 декабря 2016 03:09)
мне нравится этот сайт
[цитировать] [жалоба]
#135 написал: Glukkon (27 декабря 2016 02:31)
яндекс пусть идет в дальний эротический тур! Всем давно известно что в яндексе тупые студенты сидят. скажите где чего надо нажать и я нажму лишь бы сайт и дальше продолжал стабильно функционировать =)
[цитировать] [жалоба]
#134 написал: Каспер (27 декабря 2016 02:21)
Яндекс в топку, вы все топ)мы вас не бросим! спасибо за отличный сайт, удобную навигацию, и НЕ одного вирусика, даже самого вшивого)
[цитировать] [жалоба]
#133 написал: dim17 (27 декабря 2016 02:18)
Полная чушь. Им мнимый автоитет на извилины давит.Нестоит обращать внимание на этих Барыг !!!!
[цитировать] [жалоба]
#132 написал: tylyn (27 декабря 2016 02:04)
Сайт хороший. Вирусов нет. Контент обновляется. Навигация по сайту хорошая. Навязанной рекламы не наблюдал. Я с вами уже год. Спасибо за стабильно хорошую работу.
[цитировать] [жалоба]
#131 написал: Punkkenny (27 декабря 2016 01:53)
Безусловно, лучший сайт, подобного рода, в Рунете! Не беспокойтесь, я Вас не брошу!
[цитировать] [жалоба]
#130 написал: Den (27 декабря 2016 01:45)
Ваш сайт не соответствует нашим рекомендациям. Причина: малополезный контент, спам, избыток рекламы. Продолжайте развивать свой сайт и делайте его удобным для посетителей

Admin, может вы использовали неприемлемые методы раскрутки? Правильно ли заполнены meta keywords и description? Да много в чем может быть дело...

Почитайте "Рекомендации Яндекса по оптимизации", возможно поможет.
yandex[.]ru/support/webmaster/recommendations/intro.xml
[цитировать] [жалоба]
#129 написал: lleTpoBN4 (27 декабря 2016 01:42)
В знак протеста против шмяндекса, буду пользоваться исключительно гуглом - даже если шмяндекс изменит свою позицию. Это не всё, написал в тех.поддержку шляндекса - о том что они не правы! Да и в поиске гугл "Всё Топ" тоже топ!) :good:
[цитировать] [жалоба]
#128 написал: TessTudo (27 декабря 2016 01:30)
Меня все устраивает на сайте и я очень рад что меня сюда занесло (к слову не с поисковика а менюшки после установки игры, как и многих я думаю)
[цитировать] [жалоба]
#127 написал: SINGER (27 декабря 2016 01:26)
Цитата: ARS
Есть проблемы с навигации

Никаких проблем с навигацией я здесь не вижу. Яндекс с таким отношением к сайтам скоро будет на уровне Рамблера - десять пользователей и тем рады, как никогда. А когда-то вспомните каким был поисковик Рамблер.
[цитировать] [жалоба]
#126 написал: ARS (27 декабря 2016 01:14)
Сайт отличный! Есть проблемы с навигации и пару мелочей, но уж точно не в рекламе и подобном. Как активный пользователь интернета и владелец сайтов, честно скажу что пока не нашел ничего лучше чем рейтинг сайтов WOT (mywot_com/ru). Моё мнение всегда совпадает с пользователями этого рейтинга и в нём у ВсеТоп стоит - Хороший Сайт, Создан для детей и тп.!
[цитировать] [жалоба]
#125 написал: SINGER (27 декабря 2016 01:07)
Яндекс сайт по оружию моего бати постоянно банит, несмотря на то, что там тексты все уникальные и фотки с иностранных сайтов взял и переделал, что они вообще мало чем походи на оригинал (покрасил черно-белые фото, где-то улучшил качество фотографии). Главное фотки тырят с его сайта и Яндексу пофиг - все в топе. Мое мнение - Яндекс хреноватый поисковик - здесь применяют часто "ручные фильтры" - не понравился сайт сотруднику Яндекса - бан, а причину можно даже на самый авторский контент придумать... Гугл в этом плане лучше в сто раз! ИМХО :hmmm:
[цитировать] [жалоба]
#124 написал: Kvaziend (27 декабря 2016 01:03)
Я бы хотел видеть какие либо мини обзоры предложенных игр, хотя понимаю что это только добавит работы. Но это довольно полезно было бы для пользователей, возможно для яндекса это добавило бы качества контента. В целом сайт мне нравится, в день раз по 5 захожу что бы посмотреть обновления.
[цитировать] [жалоба]
#123 написал: ArtiFeed (27 декабря 2016 01:00)
Цитата: Toxaz
Думаю, они всего лишь борятся с пиратством

согласен но почему другие сайты с торрент трекерами также не добавляют в этот список
[цитировать] [жалоба]
#122 написал: lleTpoBN4 (27 декабря 2016 00:59)
Маркетинг это. Конкуренция. Зависть - самое постыдное, что есть в человеке(грех). Админ, я пожелаю тебе терпения и удачи! Твой сайт самый лучший! Кому он нужен найдут. И да забыл, поддержу просьбу товарища снизу, нужны разделы по жанрам в играх, дабы облегчить поиск.
[цитировать] [жалоба]
#121 написал: gurumail (27 декабря 2016 00:56)
замечательный сайт... Спасибо - (случайно набрёл, очень доволен)... развивайте дальше...
Всё будет хорошо... Удачи.... и Успехов.... :good:
[цитировать] [жалоба]
#120 написал: andruha33 (27 декабря 2016 00:33)
у меня все работает яндекс!!!!
[цитировать] [жалоба]
#119 написал: Toxaz (27 декабря 2016 00:28)
Думаю, они всего лишь борятся с пиратством
[цитировать] [жалоба]
#118 написал: Kuznetz (27 декабря 2016 00:16)
Для меня этот сайт - находка. На нем постоянно пополняемый блог, с новостями о выходе инди игр. С комьюнити, по отзывам которого могу понять, достойна ли игра, а также преодолеть ряд типовых ошибок, связанных с ними.
На сайт я попал через поисковики, но уже продолжительное время захожу на него напрямую. Т.к. база игр действительно охватывает большую часть событий в инди игрострое.
[цитировать] [жалоба]
#117 написал: Issaer (27 декабря 2016 00:01)
Редко высказываюсь в "интернетах", но тут мимо пройти не смог. Пользуюсь и браузером и поисковиком от яндекса, браузер для меня самый удобный(как говорится на вкус и цвет), поисковик мне тоже больше нравится яндекс, как по мне, меньше хлама выдает в результатах и более точен, опять же это в моем случае. Но нести такой бред о ВсеТоп...
С того момента как открыл этот сайт, забросил все остальные, даже торренты. Сайт очень хорош, реклама не мешает, контент в норме, чего придрались то? Надеюсь что все образумится.
ВсеТоп ты лучший!
[цитировать] [жалоба]
#116 написал: Rik (26 декабря 2016 23:56)
VseTop отличный, удобный сайт. А яндекс просто троллит, видать конкуренты постарались.
[цитировать] [жалоба]
#115 написал: Dictator (26 декабря 2016 23:31)
Им наверное не нравится то, что этот сайт выводится на первой странице при вводе какого либо названия игры существующего на этом сайте.
Им просто завидно сайт пользуется настолько большой популярностью стоит в поисковике почти на первом месте и не платит ничего.
Либо они просто жопы. :cray:
[цитировать] [жалоба]
#114 написал: Daniil_Smirnov (26 декабря 2016 23:27)
Яндекс вообще уже оборзел, то то, то сё и всё равно яндексу всё не так. Я на сайте давненько и каждый день на него захожу, радуюсь новинкам игр на сайте, мне нравится не "кричащее" оформление сайта, я не вижу никакой чрезмерной рекламы и спама тем более, очень хотелось чтобы все письма пользователей дошли до яндекса и они поняли, что они творят г**но. Я люблю этот сайт, в нём всегда найдётся что-то нужное и интересное. Я хочу чтобы Админ не обращал внимания на глупые и дурацкие капризы яндекса, хочу чтобы сайт продолжал жить не смотря ни на что. Этот сайт самый лучший сайт на Земле!
[цитировать] [жалоба]
#113 написал: Galardos (26 декабря 2016 23:27)
Являюсь пользователем яндекса и других его сервисов уже несколько лет по разным причинам, может внимут моим словам. Сделал рассылку по соцсетям этой статьи, может еще кто поддержит. Да и просто так не закроют я думаю, нужны веские причины + грубые нарушения, чтобы это сделать. А то, что они там наплели про рекламу и тп. это всё неправда, приснилось им что ли...
[цитировать] [жалоба]
#112 написал: MrAdmiral (26 декабря 2016 23:24)
Ваш сайт это просто чудо!
нету навязчивой рекламы и П.О. которое само устанавливается,

Но хотелось бы кое что изменить а именно:
● Разделить категорию игры на жанры к примеру

Почему именно так ?
Когда зайдет случайный человек он сможет выбрать себе игру из жанра который ему нравится
это ведь проще чем пересматривать бесконечный список игр по их закачки на сайт.
● увидеть обновление в таких разделах:
[цитировать] [жалоба]
#111 написал: ZAYTSEV (26 декабря 2016 23:13)
Яндексом не пользуюсь. ВсеТоп ваще топ. Раньше у меня был GiG-Torrent, но там выкладывались только масштабные игры. Потом Аллбеста. Но когда искал Gang Beasts, зашел на этот сайт. Теперь не схожу.
Одмэн, не беспокойся)
1. Яндексом мало кто пользуется
2. Ваш сайт всегда был топовый и будет топовым. Навсегда. VseTop FOREVER!!!!
[цитировать] [жалоба]
#110 написал: Galardos (26 декабря 2016 23:08)
Цитата: admin
Спасибо за это. Может быть, это правда хоть как-то заставит их задуматься о нелогичности своих действий и покажет, что сайт сделан именно для пользователей и является полезным, а не наоборот.

Вы нам, а мы вам! smile Придёт ответ, если придёт, еще раз напишу.
[цитировать] [жалоба]
#109 написал: Alexey (26 декабря 2016 23:06)
Яндексом не пользуюсь ваабще. Всетоп всегда в закладках и если качаю что то от сюда, то на все 100% уверен что вирусняка не будет. Возможно яндексу не понравилось что тут ломаные игры, а может хотят что бы вы задонатили им)))
[цитировать] [жалоба]
Вы можете оставить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Обязательно прочтите: правила и ответы на частые вопросы.
5-3=?