Telegram TutTopGame

Скачать

Яндекс

Новости
Яндекс


Уважаемые посетители, считаете ли вы, что сайт vsetop.com является некачественным сайтом, загруженным рекламой и бессмысленными поисковыми запросами, сделанный для поисковика и не отвечающий требованиям пользователей? Вот Яндекс так считает и недавно занес сайт под фильтр, то есть vsetop - это говносайт, типа тех, что привлекают посетителей ложными запросами, а потом кормят рекламой и шлют подальше.

Поначалу мы подумали, что это ошибка, потому что, сами все понимаете. В техподдержку было написано письмо, но ответ просто обескураживает: "Ваш сайт не соответствует нашим рекомендациям. Причина: малополезный контент, спам, избыток рекламы. Продолжайте развивать свой сайт и делайте его удобным для посетителей". После еще нескольких писем в техподдержку с опровержением всех их обвинений и предоставлением информации о постоянной аудитории сайта и просьбой подсказать конкретно, что не так (мало ли я чего не вижу), пришел лишь один ответ: "Мне больше нечего добавить". Сами знаете, что многие игры появляются на vsetop раньше чем на других сайтах, но Яндекс решил, что есть сайты достойнее. Сами можете поискать, что за сайты он выдает по игровым запросам.

После подобного, желание что-либо делать вообще улетучивается. Что за злостные нарушения Яндекс нашел на сайте - я не знаю, попробовал уже исправить все, что можно, но это не помогло.

Теперь мне становится понятно, почему с каждым годом Яндекс теряет свою аудиторию, которая успешно находит то, что ей нужно, в Google.

Просьба ко всем: если вы видите на сайте какую-то переоптимизацию, повторяющиеся многократно ненужные слова, рекламу, которая вам сильно мешает или еще что-то странное или подозрительное, или если у вас есть свое мнение и соображения на этот счет, или если вы просто хотите прокомментировать ситуацию - напишите об этом в комментариях.

UPDATE 21:08
Дело в том, что Яндексом пользуется 57% рунета и подобные меры сильно отразятся на сайте.

Я просто ума не приложу, как исправить причину «малополезный контент, спам, избыток рекламы», которую нашел Яндекс. И причем они никак не заинтересованы помочь решить проблему и не говорят, что конкретно им не понравилось.

Последний ответ поддержки:
"Решение о применении ограничений принимается на основании анализа качества самого сайта и его контента"

И что с этим делать? Если пользователям все нравится, они просто вынуждают менять все для поисковика? А как же их кредо "Делайте сайт для людей, а не для поисковика".

UPDATE 27.12.2016

Спасибо всем за поддержку. Хочу отметить, что создание петиций и поднятие различного шума подобного рода неуместны. Тема была создана не для того, чтобы обругать Яндекс, а для того, чтобы обратить внимание на то, что сайт живой и полезный для посетителей, а решение Яндекса является нелогичным.

UPDATE 28.12.2016
Отличные новости! Яндекс нас снова нормально выдает в поиске. Хотя сообщение в вебмастере «малополезный контент, спам, избыток рекламы» осталось, но зато теперь есть стимул найти причину и окончательно решить ее.

Будем стараться делать сайт еще лучше в планах очень много интересного. Спасибо всем за советы и поддержку.

P.S. Соблюдаем правила в комментариях и не ругаемся.



Сказать спасибо, помощь сайту, убрать рекламу


Комментариев (468)

#78 написал: Proodman (26 декабря 2016 22:01)
сайт топовый! очень жаль что яндекс творит такую дичь.
[цитировать] [жалоба]
#77 написал: dekabreff (26 декабря 2016 21:59)
пользуюсь яндексом ...но после таких событий сменю наверно на хром...Я долго искал качественный сайт с торентами и админами которые заботятся о сайте и вот нашел ...Я его рекомендую всем знакомым и друзьям и все кто попадает к вам с вами и остается ...спасибо за то что вы есть ....
[цитировать] [жалоба]
#76 написал: Прямо из гугла (26 декабря 2016 21:59)
Цитата: Jarik
Вот и моя история как я нашел этот прекрасный сайт. Это было год или пол года назад искал я Лимбо и зашел на этот сайт, меня удивил интерфейс сайта, думал "не опасно ли качать" но скачал, и вот после одного торрента я перешел на второй, третий и т.д. Спасибо Администраторам VseTop com за то что раздаете всегда обновлённые игры, я с Вами, а "яндекс" сос*т Большой пис*с!

Давай же сотрем яндекс с лица земли!
[цитировать] [жалоба]
#75 написал: Дед Мороз (26 декабря 2016 21:58)
Админ сделай так что бы нам было легче искать игры то есть раздели игры на жанры и другие разделы тоже Прошу :ang:
[цитировать] [жалоба]
#74 написал: hard to defeat (26 декабря 2016 21:56)
Хм... недавно наткнулся на ваш сайт и он мне очень понравился!!!Спама нету! рекламы нету! самый удобный сайт за поседение время!Я даже зарегистрируюсь тут smile
[цитировать] [жалоба]
#73 написал: SBFA (26 декабря 2016 21:56)
Я вижу в данном случае проблему в самом яндексе, а не в сайте. Vsetop отличный сайт, и это доказано мнением обычных людей, а не какого-то загаженного рекламой яндекса. Администрация своевременно проводит обновление контента, прислушивается и выполняет просьбы посетителей. Чего еще можно желать?
малополезный контент, спам, избыток рекламы я тут еще не встречал. Какую-то чушь они мелют. У сайта простой, не режущий глаза интерфейс, что хорошо. Всего 2-4 баннера для рекламы (на чем то же сайт должен держаться, верно?), которые висят "под потолком" и также не особо отвлекают, что тоже хорошо. Спам? Тут даже говорить нечего - не встречал ни разу на сайте.
Проведем параллель с многими "хорошими" сайтами (Мыло в данном случае), где стоит тебе зайти, как перед экраном начинают мельтешить десятки баннеров переливаясь всеми цветами радуги с такой ужасающей скоростью, что способны вызвать приступ эпилепсии. И есть еще редкие случаи когда такие баннеры не закрыть без перехода по ссылке, либо без помощи дополнительных средств, которыми не каждый владеет. Разница, как говорится, на лицо.
Итог: Ваш сайт не соответствует нашим рекомендациям. означает что яндексу не помешало бы пересмотреть свои долбаные рекомендации. Потому что приведение сайта к "их должному уровню" означает деградацию.
У меня все.
[цитировать] [жалоба]
#72 написал: BiusArt (26 декабря 2016 21:55)
Этот процент пользователей рунета который вы написали, по большей части это мамы и папы, которым все равно какой поисковик использовать и у которых кроме кино и одноклассников больше потребностей то и нет, они не будут искать какие нибудь новинки видеоигр.
По моему вы не много потеряете, а управляющие Яндексом по жизни такие, при переходе по первой ссылке поиска "Яндекс", кидает на целую страницу с одной кнопкой "Сделать поисковиком по умолчанию", на такую беспардонную наглость согласятся только пожилые люди.
[цитировать] [жалоба]
#71 написал: Jarik (26 декабря 2016 21:55)
Вот и моя история как я нашел этот прекрасный сайт. Это было год или пол года назад искал я Лимбо и зашел на этот сайт, меня удивил интерфейс сайта, думал "не опасно ли качать" но скачал, и вот после одного торрента я перешел на второй, третий и т.д. Спасибо Администраторам VseTop com за то что раздаете всегда обновлённые игры, я с Вами, а "яндекс" сос*т Большой пис*с!
[цитировать] [жалоба]
#70 написал: ReN (26 декабря 2016 21:50)
Яндекс это шлак и калл. Все это знают. Он скатился уже давно. Шлите его подальше.
[цитировать] [жалоба]
#69 написал: Jarik (26 декабря 2016 21:49)
Цитата: DrWh0
Предлагаю в знак протеста временно поменять аватарки везде, где можно

А сайт самый лучший

Я с тобой!
[цитировать] [жалоба]
#68 написал: epic683 (26 декабря 2016 21:45)
Всетоп классный сайт,как бы если админ только один то респект,если несколько то всем.Мне кажеться это школьники написали заяву,типо "здесь мало информации,здесь не выложоли копатель ааа потеря,бессмысленый сайт"Я думаю иначе:"сайт один из лучших,нету вирусов.Разраб я тебе атвечаю это всё детки с играми которые они увидели у ютуберов.
П.С #VsetopisBest
[цитировать] [жалоба]
#67 написал: Пират со стажем (26 декабря 2016 21:43)
Примерно так же тема была с популярными торрентами. Там авторское сообщество наехало. С Луркоморье потому что они "не на того наехали" в своих статья и вообще обижали тонкие чувства беременных, домохозяек и инопланетян. Это бизнес по-московски и решать его надо так же по-московски.
Предлагаю следующие действия:
1. Обьединённый протест.
Популярность, а следствие развитие сайта в наших интересах. Где нам еще так оперативно доставать игры за бесплатно.
2. Популяризация сайта своими силами. В соц сетях, пабликах, комментах на других сайтах (так что бы не забанили).
3. Коллективный наезд на Яндекс. Распространение сообщения от автора данного сайта.
4. Поднимем волну. Начнем своими силами, далее это может вызвать большую волну протеста против произвола. Уверен vsetop это не единственных пострадавший.
5. Поиск единомышленников. Как автору так и пользователям. Есть юзеры с большими ресурсами и возможностями, решение вопроса перейдет в следующие стадии.
6. Регулярное повторение вышеизложенный пунктов с целью тренировки и профилактики.
Это наша халява! Нам ее защищать. У нас отбирают, не только у автора сайта.
Объединение. Действие. Захват рубежей. Победа.
[цитировать] [жалоба]
#66 написал: Ducati (26 декабря 2016 21:41)
Не видел ни одной рекламы за 1 год с чемто на сайте Vsetop лучший сайт для меня
[цитировать] [жалоба]
#65 написал: epic683 (26 декабря 2016 21:40)
Vsetop,top and best!
[цитировать] [жалоба]
#64 написал: Maa1 (26 декабря 2016 21:39)
Спасибо администрации этого сайта, за всегда хороший и качественный материал!
PS А яндекс это уже давно жадный, занудный, наглый бот, который даже в маркете режет все отзывы на товар от непроплаченных продавцов, и вообще мерзкий капиталистический уродец с идеей "жадность и обогащение превыше всего".
[цитировать] [жалоба]
#63 написал: Xek (26 декабря 2016 21:38)
Еще не на одном другом сайте нет столько релизов инди игр и игр в разработке как тут!
[цитировать] [жалоба]
#62 написал: ServantOfTheSun (26 декабря 2016 21:32)
Здравствуйте, я довольно давно пользуюсь вашим сайтом, очень благодарен за все скачанные игры. Особых проблем с сайтом не находил, да и верстка вполне приятна... Конечно не идеал, но идеала достичь невозможно, надеюсь что данные проблемы не сильно вас огорчат и вы продолжите радовать нас и дальше.
[цитировать] [жалоба]
#61 написал: Nolit (26 декабря 2016 21:32)
сайт прекрасен во всём! реклама вообще не мешает, игры появляются очень быстро как и обновы к ним.Спасибо за этот прекрасный сайт :good: А Яндекс пусть горит в аду за свою тупость. :diablo:
[цитировать] [жалоба]
#60 написал: pronto251 (26 декабря 2016 21:30)
Скажу только одно: Спасибо.
[цитировать] [жалоба]
#59 написал: _PSIX_ (26 декабря 2016 21:28)
Кто вообще яндексом пользуется? 57% ? Что за бред, все гуглом пользуется, а сам сайт харош , игры баз вирусов, рекламы почти нет, да ее и не видно. ВсеТоп хороший сайт, а яндкс просто продались. Админы, мы с Вами!
[цитировать] [жалоба]
#58 написал: colt1911 (26 декабря 2016 21:28)
Классный сайт. После закрытия FS.to и EX.UA в основном игры и некоторые проги отсюда качаю. Вот только старых игрушек маловато. Иногда хочется поиграть в какой-нибудь SoF или Казаки, а с торрентами болт. Подкиньте старья этак конца 90-х начала-средины 2000-х.
P.S. Пользуюсь Яндексом как поисковиком, он удобнее Гугла. Но действительно любит засрать комп ненужной хренью.
[цитировать] [жалоба]
#57 написал: QMagnet (26 декабря 2016 21:25)
Мда... Яндекс перешёл все границы! Это сайт что-то вроде попки младенца! Такой, мягкий, такой, правдивый. Сколько сайтов посмотрел везде вырусы! Поэтому сижу на этом. Наверно Яндексу хочется чтобы у его аудитории компы от вырусов родители! Я на этом сайте год, и не разу не замечал вирусов! #ВСЕТОПНЕПЛОХ
[цитировать] [жалоба]
#56 написал: Xek (26 декабря 2016 21:22)
Реклама не мешает так как вырезается без проблем анти-блоком... программы игры и прочее всегда без вирусов и различных иных штук... спасибо за качественную работу... сам сайт прост и удобен в изпользование!
[цитировать] [жалоба]
#55 написал: NickNine (26 декабря 2016 21:22)
Я более чем уверен, что все пользователи данного сайта (что откликнулись на сие пост) используют Google. Яндексом же пользуются люди довольно-таки старшего поколения и vsetop им и так без надобности. Так что прогибаться под Яндекс не вижу смысла (опять же ИМХО).
[цитировать] [жалоба]
#54 написал: k1r0n (26 декабря 2016 21:21)
Сайт отличный,оперативное обновление контента и вообще все нравится! Яндекс мягко говоря чумной.
[цитировать] [жалоба]
#53 написал: tram313 (26 декабря 2016 21:20)
Цитата: DrWh0
"Дело в том, что Яндексом пользуется 57% рунета и подобные меры сильно отразятся на сайте."

Можно согдать группу в каком-нибудь ВК и там параллельно с сайтом выкладывать ссылки на игры на сайте. Вряд ли Яндекс будет пыжиться и что-то делать с отдельной группой в ВК

Идея хорошая,правда там групп данного сайта много(левые)У меня vsetop в поиске яндекса на первом месте,да и в закладках стоит.Плюс данные раздачи размещают на других ресурсах.соответственно реклама сайта идёт и все узнают.
[цитировать] [жалоба]
#52 написал: TheMadBoy (26 декабря 2016 21:19)
Цитата: DrWh0
Предлагаю в знак протеста временно поменять аватарки везде, где можно

А сайт самый лучший

Как пожелаешь, сударь
[цитировать] [жалоба]
#51 написал: Xek (26 декабря 2016 21:18)
Вы все правильно делайте за что вам уважение и спасибо! а пользователи и без поисковиков найдут если нужно... как к примеру я...
[цитировать] [жалоба]
#50 написал: DrWh0 (26 декабря 2016 21:18)
"Дело в том, что Яндексом пользуется 57% рунета и подобные меры сильно отразятся на сайте."

Можно создать группу в каком-нибудь ВК и там параллельно с сайтом выкладывать ссылки на игры на сайте. Вряд ли Яндекс будет пыжиться и что-то делать с отдельной группой в ВК
[цитировать] [жалоба]
#49 написал: Roman (26 декабря 2016 21:16)
Яндекс может идти лесом ) Сайт отличный.
Всех с наступающим Новым Годом!
[цитировать] [жалоба]
Вы можете оставить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Обязательно прочтите: правила и ответы на частые вопросы.
5-3=?