Telegram TutTopGame

Скачать

Яндекс

Новости
Яндекс


Уважаемые посетители, считаете ли вы, что сайт vsetop.com является некачественным сайтом, загруженным рекламой и бессмысленными поисковыми запросами, сделанный для поисковика и не отвечающий требованиям пользователей? Вот Яндекс так считает и недавно занес сайт под фильтр, то есть vsetop - это говносайт, типа тех, что привлекают посетителей ложными запросами, а потом кормят рекламой и шлют подальше.

Поначалу мы подумали, что это ошибка, потому что, сами все понимаете. В техподдержку было написано письмо, но ответ просто обескураживает: "Ваш сайт не соответствует нашим рекомендациям. Причина: малополезный контент, спам, избыток рекламы. Продолжайте развивать свой сайт и делайте его удобным для посетителей". После еще нескольких писем в техподдержку с опровержением всех их обвинений и предоставлением информации о постоянной аудитории сайта и просьбой подсказать конкретно, что не так (мало ли я чего не вижу), пришел лишь один ответ: "Мне больше нечего добавить". Сами знаете, что многие игры появляются на vsetop раньше чем на других сайтах, но Яндекс решил, что есть сайты достойнее. Сами можете поискать, что за сайты он выдает по игровым запросам.

После подобного, желание что-либо делать вообще улетучивается. Что за злостные нарушения Яндекс нашел на сайте - я не знаю, попробовал уже исправить все, что можно, но это не помогло.

Теперь мне становится понятно, почему с каждым годом Яндекс теряет свою аудиторию, которая успешно находит то, что ей нужно, в Google.

Просьба ко всем: если вы видите на сайте какую-то переоптимизацию, повторяющиеся многократно ненужные слова, рекламу, которая вам сильно мешает или еще что-то странное или подозрительное, или если у вас есть свое мнение и соображения на этот счет, или если вы просто хотите прокомментировать ситуацию - напишите об этом в комментариях.

UPDATE 21:08
Дело в том, что Яндексом пользуется 57% рунета и подобные меры сильно отразятся на сайте.

Я просто ума не приложу, как исправить причину «малополезный контент, спам, избыток рекламы», которую нашел Яндекс. И причем они никак не заинтересованы помочь решить проблему и не говорят, что конкретно им не понравилось.

Последний ответ поддержки:
"Решение о применении ограничений принимается на основании анализа качества самого сайта и его контента"

И что с этим делать? Если пользователям все нравится, они просто вынуждают менять все для поисковика? А как же их кредо "Делайте сайт для людей, а не для поисковика".

UPDATE 27.12.2016

Спасибо всем за поддержку. Хочу отметить, что создание петиций и поднятие различного шума подобного рода неуместны. Тема была создана не для того, чтобы обругать Яндекс, а для того, чтобы обратить внимание на то, что сайт живой и полезный для посетителей, а решение Яндекса является нелогичным.

UPDATE 28.12.2016
Отличные новости! Яндекс нас снова нормально выдает в поиске. Хотя сообщение в вебмастере «малополезный контент, спам, избыток рекламы» осталось, но зато теперь есть стимул найти причину и окончательно решить ее.

Будем стараться делать сайт еще лучше в планах очень много интересного. Спасибо всем за советы и поддержку.

P.S. Соблюдаем правила в комментариях и не ругаемся.



Сказать спасибо, помощь сайту, убрать рекламу


Комментариев (468)

#108 написал: YEAHIMSAD (26 декабря 2016 23:00)
Я, просиживая в интернете по 6-8 часов ежедневно, могу с уверенностью заявлять, что это лучший ресурс в своем роде. Просто негодую, как можно клеветать на ваш счет. Спасибо, администрация всетопа, за вашу работу, мы это ценим!
[цитировать] [жалоба]
#107 написал: kiwi (26 декабря 2016 22:59)
Админ расслабься, яндекс еще тот козел)) сайт хорош, сделан удобно, релизы качественные, контент разнообразный и интересный:) Только на этом сайте нашел пару игр AAA уровня, которые "удалось запустить" :). Развивайте дальше сайт, и не парьтесь о посетителях - качественный сайт распространяется сарафаном, а не рекламой:)
[цитировать] [жалоба]
#106 написал: admin (26 декабря 2016 22:59)
Цитата: Galardos
Отправил "обиженную телегу" в тех.поддержку Яндекса с вопросом на счет "малополезный контент, спам, избыток рекламы" Понимаю, что мои действия это как капля в море или даже в океане и от этого врядли что изменится. Советую сделать тоже самое, если человек 100 отпишется туда может это как-то поможет изменить ситуацию в лучшую сторону, хоть и маловероятно конечно. Но если ничего не делать то ни чего и не изменится, надо хотя бы попытаться сделать что-то. :dash:


Спасибо за это. Может быть, это правда хоть как-то заставит их задуматься о нелогичности своих действий и покажет, что сайт сделан именно для пользователей и является полезным, а не наоборот.
[цитировать] [жалоба]
#105 написал: DarkBullet (26 декабря 2016 22:57)
Мда...
Был лучшего мнения о yandex. Даже и не знаю чего сказать. Сам сайт мне очень нравится: на нём много игр, причём не "абы" каких, а интересных и востребованных; иногда попадаются полезные программы.
В заключение могу сказать, что на сайте довольно разнообразный и полезный контент. К тому же нет файлообмеников, что тоже большой +
[цитировать] [жалоба]
#104 написал: Ivan (26 декабря 2016 22:49)
Знаком с Vsetop уже пол года ,да и качаю всё только с этого сайта. Ни разу не получил вирусы и не увидел на этом сайте ни единой рекламы. Спасибо за такое не равнодушное старание ради нас. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
[цитировать] [жалоба]
#103 написал: Lände. (26 декабря 2016 22:48)
Жаль чего уж там.
[цитировать] [жалоба]
#102 написал: Galardos (26 декабря 2016 22:48)
Отправил "обиженную телегу" в тех.поддержку Яндекса с вопросом на счет "малополезный контент, спам, избыток рекламы" Понимаю, что мои действия это как капля в море или даже в океане и от этого врядли что изменится. Советую сделать тоже самое, если человек 100 отпишется туда может это как-то поможет изменить ситуацию в лучшую сторону, хоть и маловероятно конечно. Но если ничего не делать то ни чего и не изменится, надо хотя бы попытаться сделать что-то. :dash:
[цитировать] [жалоба]
#101 написал: Brony (26 декабря 2016 22:43)
Ребят я понимаю что Яndex xepnЯ но и их понять можно нужно за всем следить модераторы заняты,
возможно уже завтра они извинятся за то что даже возможно они хотели отсылать эти сообщения совсем
левому сайту
[цитировать] [жалоба]
#100 написал: Doobeena (26 декабря 2016 22:43)
Сам пришёл сюда с гугляцких страниц. У яндекса использую разве что радио и почту. Да и большинство моих знакомых сверстников пользуются гуглом, а не яндексом. Последний используют чаще те кто уже и не играет в игрульки. Теперь, после этой статьи, упало уважение к нашему поисковику :bad:
[цитировать] [жалоба]
#99 написал: 14191716 (26 декабря 2016 22:43)
Здравствуйте,ваш сайт хороший,мне кажется вся ситуация в том что вас пытаются слить ваши конкуренты,посылают жалобы,и тому подобную чушь админам яндекса,а маскируются под обычных пользователей,моё предложение заключается в том,что бы провести официальный опрос или подобие петиции,набрать голосов или подписей,и отправить претензию с голосами или подписями пользователей админам яндекса,поддержать должны многие,печально терять сайт с хорошо поставленной работой,я могу только принести вам благодарность за качество работы и быстро обновляемый контент,не унывайте мы с вами!!!
[цитировать] [жалоба]
#98 написал: lukunudexi (26 декабря 2016 22:42)
Цитата: lllddd
Здрасте :hi: ! Я соглашусь со всеми что сайт самый лучший :ang: . Конечно я заметил ОЧЕНЬ маленькую проблемку, но она не кому не мешает, по мне это недостаток игр, то есть есть вот такой шутер Crysis 1/2/3 я хотел скачать первую но не было. :sad: (Если чё я прост сказал что, Если уш начали добавлять то добавляйте хоть все части а не половину истории) Ну да ладно! Я ВООБЩЕ НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ ЯНДЕКСОМ :scare: , ОН ПРОСТ :bad: ***** (ну понятно что там написано)! Ну я всё, малый недостаток сказал, поддержал, а теперь пойду гамать. :golly: smile

Ну, Крайзис и прочие ААА проекты, я считаю, стоит в первую очередь искать на трекерах. Этот же сайт хорош инди-проектами, которые своевременно обновляют и предоставляют прямые ссылки на скачивание. И это при простом и удобном дизайне.
[цитировать] [жалоба]
#97 написал: Барс (26 декабря 2016 22:41)
Просто самый лучший сайт в своем роде! Яндекс тут не адекватен...
[цитировать] [жалоба]
#96 написал: архангел (26 декабря 2016 22:39)
всегда качал игры с торент игры,а к вам так случайно залетел и сразу вышел,но потом вернулся что то зацепило и теперь это основной канал где я качаю игры,подача игр их стабильность на высоте
[цитировать] [жалоба]
#95 написал: klod79 (26 декабря 2016 22:38)
Никогда не пользовался яндексом,с 98 года, как приобрел первый комп, пользуюсь только Google
[цитировать] [жалоба]
#94 написал: ph-58 (26 декабря 2016 22:36)
Сайт классный. Приятный и понятный интерфейс,много полезных программ без вирусов. Реклама вверху немного мешала, но сейчас ее нет smile Для меня vsetop один из лучших сайтов.:good: Сайту желаю успехов и процветания.
[цитировать] [жалоба]
#93 написал: Hahasmo (26 декабря 2016 22:35)
По моему лучше VseTop нету ничего.И кто вообще в 2К16 пользуется Яндексом? :hmmm:
[цитировать] [жалоба]
#92 написал: SBFA (26 декабря 2016 22:34)
Точно, вспомнил еще один не маловажный момент: многим людям все равно, если в один момент не станет яндекса ( ничего не подразумевая smile), т.к. у людей все еще есть гугл. Тут конечно уже зависит от вкусов, но гугл по моему мнению даже лучше. Так вот, если сравнивать двух участников этого небольшого конфликта, то одному из них, в любом случае есть замена.
Альтернативы данному сайту я еще не встречал. Ну то-есть, да, в сети полным полно сайтов, с которых можно скачать игры, но они либо используют файлообменники, либо предоставляют доступ к файлам не безвозмездно (!). Администрация Vsetop работает от души, за что им выражаю огромную благодарность. И все равно что там говорит яндекс - вы замечательный сайт, продолжайте в том же духе.
С наступающим!
[цитировать] [жалоба]
#91 написал: Яndex не прав (26 декабря 2016 22:30)
Сайт хорош также и редкими играми. Альфа и бета версиями инди-игр, о существовании которых даже при целенаправленном поиске никогда не узнаешь.
[цитировать] [жалоба]
#90 написал: Werij (26 декабря 2016 22:27)
Сайт очень хороший, удобный, рекламы я не наблюдал, часто советую этот сайт свои друзьям, качаю только от сюда, 11/10, VSETOP вперёд!
[цитировать] [жалоба]
#89 написал: Galardos (26 декабря 2016 22:26)
Хз..что сказать, Яндекс крупная кампания и переубедить их будет сложно, тем более если уже упёрлись рогом. А может это всё таки ошибка какая-то? недоразумение? От части согласен с господином Пират со стажем.
Цитата: Пират со стажем
Коллективный наезд на Яндекс.

Вот это нужно, ну не прямо так агрессивно, а что-то вроде коллективного письма в техподдержку или куда там положено отправлять такие письма, руководству компании. Сайт спасать надо, в нете мало сайтов, еденицы, где можно найти свежеобновлённый контент. Vsetop явяется любимым сайтом, спасибо вам, за то что вы делаете для нас простых юзеров. smile
[цитировать] [жалоба]
#88 написал: Пользователь vsetop (26 декабря 2016 22:23)
Цитата: Пират со стажем
Примерно так же тема была с популярными торрентами. Там авторское сообщество наехало. С Луркоморье потому что они "не на того наехали" в своих статья и вообще обижали тонкие чувства беременных, домохозяек и инопланетян. Это бизнес по-московски и решать его надо так же по-московски.
Предлагаю следующие действия:
1. Обьединённый протест.
Популярность, а следствие развитие сайта в наших интересах. Где нам еще так оперативно доставать игры за бесплатно.
2. Популяризация сайта своими силами. В соц сетях, пабликах, комментах на других сайтах (так что бы не забанили).
3. Коллективный наезд на Яндекс. Распространение сообщения от автора данного сайта.
4. Поднимем волну. Начнем своими силами, далее это может вызвать большую волну протеста против произвола. Уверен vsetop это не единственных пострадавший.
5. Поиск единомышленников. Как автору так и пользователям. Есть юзеры с большими ресурсами и возможностями, решение вопроса перейдет в следующие стадии.
6. Регулярное повторение вышеизложенный пунктов с целью тренировки и профилактики.
Это наша халява! Нам ее защищать. У нас отбирают, не только у автора сайта.
Объединение. Действие. Захват рубежей. Победа.

Такими действия скорее всего можно спровоцировать закрытие сайта. Сомневаюсь, что Роскомнадзор можно напугать или разжалобить протестными акциями. А вот привлеч ненужное внимание очень даже можно.
[цитировать] [жалоба]
#87 написал: GRB1997 (26 декабря 2016 22:22)
яндекс, проснись, ты серишь
[цитировать] [жалоба]
#86 написал: Glaven (26 декабря 2016 22:18)
VseTop отличный сайт, походу единственный в своем роде, который предоставляет ссылки на скачивание не со всяких там турбобитов, а с норм хранилища и с неограниченой скоростью.
Это нужно ценить.
[цитировать] [жалоба]
#85 написал: Дмитрий72 (26 декабря 2016 22:17)
Причина просто не в рекламе а в ресурсе контента игры проги с лекарством мои пожелания боритесь за живучесть
[цитировать] [жалоба]
#84 написал: Demon97 (26 декабря 2016 22:15)
да ваш сайт супер,лучше и нет его, самое свежее только у вас и нахожу, ну на яндекс забейте, потом может всё образуется,просто продолжайте в том же духе :good: smile
[цитировать] [жалоба]
#83 написал: Nolit (26 декабря 2016 22:12)
Цитата: DrWh0
Предлагаю в знак протеста временно поменять аватарки везде, где можно

А сайт самый лучший

ок, бро smile
[цитировать] [жалоба]
#82 написал: lllddd (26 декабря 2016 22:12)
Здрасте :hi: ! Я соглашусь со всеми что сайт самый лучший :ang: . Конечно я заметил ОЧЕНЬ маленькую проблемку, но она не кому не мешает, по мне это недостаток игр, то есть есть вот такой шутер Crysis 1/2/3 я хотел скачать первую но не было. :sad: (Если чё я прост сказал что, Если уш начали добавлять то добавляйте хоть все части а не половину истории) Ну да ладно! Я ВООБЩЕ НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ ЯНДЕКСОМ :scare: , ОН ПРОСТ :bad: ***** (ну понятно что там написано)! Ну я всё, малый недостаток сказал, поддержал, а теперь пойду гамать. :golly: smile
[цитировать] [жалоба]
#81 написал: QwirdS (26 декабря 2016 22:11)
Яндекс ты пьян-иди домой :drinks:
[цитировать] [жалоба]
#80 написал: converse (26 декабря 2016 22:07)
топовый сайт, вообще не пользуюсь яндексом! и Вам не советую.
[цитировать] [жалоба]
#79 написал: DShram (26 декабря 2016 22:05)
Ради такого дела даже зарегестрировался. Пользовался Яндексом - удалил, сменил на Хром. Ваш сайт - лучший во всем Рунете! Нет спама, рекламы, частые обновления - не нашел ни единого минуса.
[цитировать] [жалоба]
Вы можете оставить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Обязательно прочтите: правила и ответы на частые вопросы.
5-3=?